Sculpté Chinois Antique

Lot De 6 Sculpté Rouge Antique Asiatiques Portes D'architecture Chinoise 19 X 85 Chacun

Lot De 6 Sculpté Rouge Antique Asiatiques Portes D'architecture Chinoise 19 X 85 Chacun   Lot De 6 Sculpté Rouge Antique Asiatiques Portes D'architecture Chinoise 19 X 85 Chacun

Les livraisons de la côte Est courent généralement plus souvent. Cet ensemble magnifique et finement sculpté des portes de la cour d'architecture antique restauré serait un traitement exceptionnel pour mur d'une maison, un restaurant ou un bureau. Chaque porte est divisée en 6 panneaux. Le plus petit supérieur et le panneau inférieur sont posées à plat les panneaux. Le petit panneau central ont chacune des sculptures en relief de fleurs et de feuillage.

Les grands panneaux supérieurs sont chacun sculptés avec des sculptures complexes percées de divers oiseaux et des fleurs. Les panneaux inférieurs ont chacun un sculptures en relief autour de cerfs, des lapins et des chiens fu, avec une autre petite sculpture autour du cercle. La finition rouge n'est pas d'origine aux portes, mais l'apparence est merveilleux.

Plusieurs fois, avec des portes antiques de ce style de la vieille peinture a été enlevée, et malheureusement beaucoup de détails de la sculpture est perdue dans le procédé d'extraction. La décision de peindre les portes signifie que les fantastiques détails sculptés sont laissés en grande partie intact.

En raison de l'âge des portes et des différences dans les climats, il peut y avoir des fissures de retrait et une légère déformation. Portes architecturales comme celui-ci deviennent très difficile, voire impossible de trouver. Ne laissez pas ces sortir! 6 spécifications de porte portes asiatiques chinois antique rouge sculpté: env âge: 125-150 ans Matériel: Qiumu environ la taille (chacun): 19\114 large placés ensemble.

Note: la plupart de nos pièces sont uniques, l'une des pièces uniques, et sont soumis à la vente avant sur d'autres canaux. Nous essayons d'être aussi clair que possible dans les photos ci-jointes et nous essayons d'inclure des zones d'usure excessive que nous pensons que vous devriez être au courant. Nous avons généralement plus de photos de la plupart de nos morceaux.

L'élément " ensemble de 6 sculpté portes d'architecture asiatique chinois antique rouge 19 x 85 chaque " est en vente depuis vendredi 24 juin 2016. Cet article est dans la catégorie " antiquités \ antiquités asiatiques china \ autres antiquités chinoises ".

Le vendeur est " asian_country_antique_furniture " et est situé à charlotte, Caroline du Nord. Cet article peut être expédié aux États-Unis.
  1. état: restauré <\/ li> région d'origine
  2. : la Chine <\/ li>
  3. Type: sculpture <\/ li>
  4. age: 1850-1899 <\/ li>
  5. Matière: bois <\/ li>
  6. / reproduction originale: original antique <\/ li>
  7. couleur: rouge <\/ li> <\/ Ul>